Металлы и сплавы
Материал из Викиневер
(Различия между версиями)
*НаДеЖдА* (обсуждение | вклад) |
|||
| (не показаны 27 промежуточных версий 8 участников) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
| − | + | <categorytree mode=all hideroot=on style="float:right; clear:right; margin-left:1ex; border:1px solid gray; padding:0.7ex; background-color:white;">Таблицы профессий</categorytree> | |
| + | = или «таблица сталевара»= | ||
| + | Если вы выбрали [[профессии|профессию]] '''[[сталевар|сталевара]]''', то здесь вы сможете найти необходимую информацию по составам и требованиям по умению для заготовки различных '''металлов''' и '''сплавов'''. | ||
| − | + | Примечания: | |
| − | + | * Требуемое умение указанное в таблице - "родное", т.е. при добавлении умений вещами требуется больше умения, чем больше разница между "родной" умелкой и требуемой тем больше умений требуется | |
| − | + | * Цифры указаны игроками по своему опыту и могут незначительно отличаться от фактических | |
| − | + | ||
== Металлы == | == Металлы == | ||
| + | '''Металл''' - игровой [[:Категория:Ресурсы|ресурс]] в мире NeverLands, получаемый [[Сталевар]]ами в процессе плавки минеральной руды (добываемой [[Шахтер]]ами) с применением [[Дрова|дров]] (заготавливаемых [[Плотник]]ами).<br /> | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
| Строка 36: | Строка 38: | ||
== Сплавы == | == Сплавы == | ||
| + | '''Сплав''' - игровой [[:Категория:Ресурсы|ресурс]] в мире NeverLands, получаемый [[Сталевар|сталеварами]] в процессе переплавки не менее одного вида простого металла с применением различных минеральных ресурсов и соответствующих [[Дрова|дров]].<br /> | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
| Строка 41: | Строка 44: | ||
! '''Сплавы''' !! Стоимость !! '''Металлы и минеральные<br/>ресурсы''' !! '''Дрова''' !! '''Требуемое<br/>умение''' | ! '''Сплавы''' !! Стоимость !! '''Металлы и минеральные<br/>ресурсы''' !! '''Дрова''' !! '''Требуемое<br/>умение''' | ||
|- | |- | ||
| − | | http://image.neverlands.ru/resources/406.gif '''Бронза''' || 39 NV || http://image.neverlands.ru/resources/426.gif Олово<br />http://image.neverlands.ru/resources/427.gif Медь || http://image.neverlands.ru/resources/365.gif Сухая дифенбахия || '''60''' | + | | http://image.neverlands.ru/resources/406.gif '''Бронза''' || 39 NV || http://image.neverlands.ru/resources/426.gif Олово<br/>http://image.neverlands.ru/resources/427.gif Медь || http://image.neverlands.ru/resources/365.gif Сухая дифенбахия || '''60''' |
|- | |- | ||
| − | | http://image.neverlands.ru/resources/407.gif '''Латунь''' || | + | | http://image.neverlands.ru/resources/407.gif '''Латунь''' || 51 NV || http://image.neverlands.ru/resources/403.gif Цинк<br/>http://image.neverlands.ru/resources/427.gif Медь || http://image.neverlands.ru/resources/366.gif Сухая жимолость || '''100''' |
|- | |- | ||
| − | | http://image.neverlands.ru/resources/408.gif '''Маргонит''' || 47 NV || http://image.neverlands.ru/resources/ | + | | http://image.neverlands.ru/resources/408.gif '''Маргонит''' || 47 NV || http://image.neverlands.ru/resources/401.gif Марганец<br/>http://image.neverlands.ru/resources/427.gif Медь || http://image.neverlands.ru/resources/366.gif Сухая жимолость || '''110''' |
|- | |- | ||
| − | | http://image.neverlands.ru/resources/422.gif '''Сталь''' || 38 NV || http://image.neverlands.ru/resources/ | + | | http://image.neverlands.ru/resources/422.gif '''Сталь''' || 38 NV || http://image.neverlands.ru/resources/256.gif Уголь<br/>http://image.neverlands.ru/resources/428.gif Железо || http://image.neverlands.ru/resources/370.gif Сосновые дрова || '''120''' |
|- | |- | ||
| − | | http://image.neverlands.ru/resources/423.gif '''Фехраль''' || 68 NV || http://image.neverlands.ru/resources/ | + | | http://image.neverlands.ru/resources/423.gif '''Фехраль''' || 68 NV || http://image.neverlands.ru/resources/402.gif Кремний<br/>http://image.neverlands.ru/resources/401.gif Марганец<br/>http://image.neverlands.ru/resources/428.gif Железо || http://image.neverlands.ru/resources/370.gif Сосновые дрова || '''150''' |
|- | |- | ||
| − | | http://image.neverlands.ru/resources/424.gif '''Акмонитал''' || 73 NV || http://image.neverlands.ru/resources/ | + | | http://image.neverlands.ru/resources/424.gif '''Акмонитал''' || 73 NV || http://image.neverlands.ru/resources/399.gif Сера<br/>http://image.neverlands.ru/resources/403.gif Цинк<br/>http://image.neverlands.ru/resources/428.gif Железо || http://image.neverlands.ru/resources/360.gif Березовые дрова || '''160''' |
|- | |- | ||
| − | | http://image.neverlands.ru/resources/425.gif '''Булат''' || | + | | http://image.neverlands.ru/resources/425.gif '''Булат''' || 70 NV || http://image.neverlands.ru/resources/399.gif Сера<br/>http://image.neverlands.ru/resources/401.gif Марганец<br/>http://image.neverlands.ru/resources/428.gif Железо || http://image.neverlands.ru/resources/360.gif Березовые дрова || '''180''' |
|- | |- | ||
| − | | http://image.neverlands.ru/resources/409.gif '''Сильверит''' || | + | | http://image.neverlands.ru/resources/409.gif '''Сильверит''' || 51 NV || http://image.neverlands.ru/resources/427.gif Медь<br/>http://image.neverlands.ru/resources/429.gif Серебро || http://image.neverlands.ru/resources/361.gif Липовые дрова || '''200''' |
|- | |- | ||
| − | | http://image.neverlands.ru/resources/410.gif '''Темное серебро''' || | + | | http://image.neverlands.ru/resources/410.gif '''Темное серебро''' || 87 NV || http://image.neverlands.ru/resources/256.gif Уголь<br/>http://image.neverlands.ru/resources/403.gif Цинк<br/>http://image.neverlands.ru/resources/426.gif Олово<br/>http://image.neverlands.ru/resources/429.gif Серебро || http://image.neverlands.ru/resources/362.gif Тополиные дрова || '''260''' |
|- | |- | ||
| − | | http://image.neverlands.ru/resources/412.gif '''Имперское золото''' || 79 NV || http://image.neverlands.ru/resources/ | + | | http://image.neverlands.ru/resources/412.gif '''Имперское золото''' || 79 NV || http://image.neverlands.ru/resources/401.gif Марганец<br/>http://image.neverlands.ru/resources/427.gif Медь<br/>http://image.neverlands.ru/resources/430.gif Золото || http://image.neverlands.ru/resources/363.gif Тисовые дрова || '''310''' |
|- | |- | ||
| − | | http://image.neverlands.ru/resources/411.gif '''Альвийское серебро''' || | + | | http://image.neverlands.ru/resources/411.gif '''Альвийское серебро''' || 133 NV || http://image.neverlands.ru/resources/400.gif Фосфор<br/>http://image.neverlands.ru/resources/405.gif Ртуть<br/>http://image.neverlands.ru/resources/429.gif Серебро<br/>http://image.neverlands.ru/resources/431.gif Платина || http://image.neverlands.ru/resources/367.gif Сухая драцена || '''400''' |
|- | |- | ||
| − | | http://image.neverlands.ru/resources/418.gif '''Вулканит''' || 93 NV || http://image.neverlands.ru/resources/ | + | | http://image.neverlands.ru/resources/418.gif '''Вулканит''' || 93 NV || http://image.neverlands.ru/resources/399.gif Сера<br/>http://image.neverlands.ru/resources/428.gif Железо<br/>http://image.neverlands.ru/resources/432.gif Оливин || http://image.neverlands.ru/resources/364.gif Дрова из вяза || '''480''' |
|- | |- | ||
| http://image.neverlands.ru/resources/413.gif '''Белое золото''' || 75 NV || http://image.neverlands.ru/resources/430.gif Золото<br/>http://image.neverlands.ru/resources/431.gif Платина || http://image.neverlands.ru/resources/364.gif Дрова из вяза || '''500''' | | http://image.neverlands.ru/resources/413.gif '''Белое золото''' || 75 NV || http://image.neverlands.ru/resources/430.gif Золото<br/>http://image.neverlands.ru/resources/431.gif Платина || http://image.neverlands.ru/resources/364.gif Дрова из вяза || '''500''' | ||
|- | |- | ||
| − | | http://image.neverlands.ru/resources/416.gif '''Лунный камень''' || 116 NV || http://image.neverlands.ru/resources/ | + | | http://image.neverlands.ru/resources/416.gif '''Лунный камень''' || 116 NV || http://image.neverlands.ru/resources/400.gif Фосфор<br/>http://image.neverlands.ru/resources/429.gif Серебро<br/>http://image.neverlands.ru/resources/433.gif Мифрил || http://image.neverlands.ru/resources/372.gif Дрова из платана || '''530''' |
|- | |- | ||
| − | | http://image.neverlands.ru/resources/414.gif '''Драконий камень''' || | + | | http://image.neverlands.ru/resources/414.gif '''Драконий камень''' || 148 NV || http://image.neverlands.ru/resources/399.gif Сера<br/>http://image.neverlands.ru/resources/405.gif Ртуть<br/>http://image.neverlands.ru/resources/430.gif Золото<br/>http://image.neverlands.ru/resources/433.gif Мифрил || http://image.neverlands.ru/resources/368.gif Дрова из эвкалипта|| '''600''' |
|- | |- | ||
| − | | http://image.neverlands.ru/resources/421.gif '''Авальонн''' || | + | | http://image.neverlands.ru/resources/421.gif '''Авальонн''' || 156 NV || http://image.neverlands.ru/resources/399.gif Сера<br/>http://image.neverlands.ru/resources/405.gif Ртуть<br/>http://image.neverlands.ru/resources/430.gif Золото<br/>http://image.neverlands.ru/resources/434.gif Адамантин || http://image.neverlands.ru/resources/373.gif Дрова из падуба|| '''670''' |
|- | |- | ||
| − | | http://image.neverlands.ru/resources/419.gif '''Альвийская сталь''' || 168 NV || http://image.neverlands.ru/resources/ | + | | http://image.neverlands.ru/resources/419.gif '''Альвийская сталь''' || 168 NV || http://image.neverlands.ru/resources/403.gif Цинк<br/>http://image.neverlands.ru/resources/405.gif Ртуть<br/>http://image.neverlands.ru/resources/428.gif Железо<br/>http://image.neverlands.ru/resources/435.gif Метеорит || http://image.neverlands.ru/resources/373.gif Дрова из падуба|| '''700''' |
|- | |- | ||
| − | | http://image.neverlands.ru/resources/415.gif '''Силурий''' || 140 NV || http://image.neverlands.ru/resources/ | + | | http://image.neverlands.ru/resources/415.gif '''Силурий''' || 140 NV || http://image.neverlands.ru/resources/433.gif Мифрил<br/>http://image.neverlands.ru/resources/435.gif Метеорит || http://image.neverlands.ru/resources/371.gif Кедровые дрова||'''800''' |
|- | |- | ||
| − | | http://image.neverlands.ru/resources/420.gif '''Агонит''' || | + | | http://image.neverlands.ru/resources/420.gif '''Агонит''' || 142 NV || http://image.neverlands.ru/resources/403.gif Цинк<br/>http://image.neverlands.ru/resources/432.gif Оливин<br/>http://image.neverlands.ru/resources/434.gif Адамантин || http://image.neverlands.ru/resources/371.gif Кедровые дрова||'''865''' |
|- | |- | ||
| − | | http://image.neverlands.ru/resources/417.gif '''Эолит''' || | + | | http://image.neverlands.ru/resources/417.gif '''Эолит''' || 224 NV ||http://image.neverlands.ru/resources/405.gif Ртуть<br/>http://image.neverlands.ru/resources/432.gif Оливин<br/>http://image.neverlands.ru/resources/434.gif Адамантин<br/>http://image.neverlands.ru/resources/435.gif Метеорит || http://image.neverlands.ru/resources/371.gif Кедровые дрова||'''950''' |
|} | |} | ||
| − | |||
[[Категория:Ресурсы]] | [[Категория:Ресурсы]] | ||
| + | [[Категория:Таблицы профессий]] | ||
Текущая версия на 02:38, 2 октября 2024
[править] или «таблица сталевара»
Если вы выбрали профессию сталевара, то здесь вы сможете найти необходимую информацию по составам и требованиям по умению для заготовки различных металлов и сплавов.
Примечания:
- Требуемое умение указанное в таблице - "родное", т.е. при добавлении умений вещами требуется больше умения, чем больше разница между "родной" умелкой и требуемой тем больше умений требуется
- Цифры указаны игроками по своему опыту и могут незначительно отличаться от фактических
[править] Металлы
Металл - игровой ресурс в мире NeverLands, получаемый Сталеварами в процессе плавки минеральной руды (добываемой Шахтерами) с применением дров (заготавливаемых Плотниками).
| Металлы | Стоимость | Минеральные ресурсы | Дрова | Требуемое умение |
|---|---|---|---|---|
Олово |
30 NV | Оловянная руда |
Еловые дрова |
0 |
Медь |
32 NV | Медная руда |
Еловые дрова |
30 |
Железо |
36 NV | Железная руда |
Сухая дифенбахия |
70 |
Серебро |
47 NV | Серебряная руда |
Липовые дрова |
170 |
Золото |
56 NV | Золотая руда |
Тополиные дрова |
220 |
Платина |
65 NV | Платиновая руда |
Тисовые дрова |
300 |
Оливин |
83 NV | Оливиновая руда |
Сухая драцена |
370 |
Мифрил |
100 NV | Мифрильная руда |
Сухая драцена |
450 |
Адамантин |
115 NV | Адамантиновая руда |
Дрова из платана |
550 |
Метеорит |
146 NV | Метеоритная руда |
Дрова из эвкалипта |
650 |
[править] Сплавы
Сплав - игровой ресурс в мире NeverLands, получаемый сталеварами в процессе переплавки не менее одного вида простого металла с применением различных минеральных ресурсов и соответствующих дров.
| Сплавы | Стоимость | Металлы и минеральные ресурсы |
Дрова | Требуемое умение |
|---|---|---|---|---|
Бронза |
39 NV | Олово Медь |
Сухая дифенбахия |
60 |
Латунь |
51 NV | Цинк Медь |
Сухая жимолость |
100 |
Маргонит |
47 NV | Марганец Медь |
Сухая жимолость |
110 |
Сталь |
38 NV | Уголь Железо |
Сосновые дрова |
120 |
Фехраль |
68 NV | Кремний Марганец Железо |
Сосновые дрова |
150 |
Акмонитал |
73 NV | Сера Цинк Железо |
Березовые дрова |
160 |
Булат |
70 NV | Сера Марганец Железо |
Березовые дрова |
180 |
Сильверит |
51 NV | Медь Серебро |
Липовые дрова |
200 |
Темное серебро |
87 NV | Уголь Цинк Олово Серебро |
Тополиные дрова |
260 |
Имперское золото |
79 NV | Марганец Медь Золото |
Тисовые дрова |
310 |
Альвийское серебро |
133 NV | Фосфор Ртуть Серебро Платина |
Сухая драцена |
400 |
Вулканит |
93 NV | Сера Железо Оливин |
Дрова из вяза |
480 |
Белое золото |
75 NV | Золото Платина |
Дрова из вяза |
500 |
Лунный камень |
116 NV | Фосфор Серебро Мифрил |
Дрова из платана |
530 |
Драконий камень |
148 NV | Сера Ртуть Золото Мифрил |
Дрова из эвкалипта |
600 |
Авальонн |
156 NV | Сера Ртуть Золото Адамантин |
Дрова из падуба |
670 |
Альвийская сталь |
168 NV | Цинк Ртуть Железо Метеорит |
Дрова из падуба |
700 |
Силурий |
140 NV | Мифрил Метеорит |
Кедровые дрова |
800 |
Агонит |
142 NV | Цинк Оливин Адамантин |
Кедровые дрова |
865 |
Эолит |
224 NV | Ртуть Оливин Адамантин Метеорит |
Кедровые дрова |
950 |
Олово
Оловянная руда
Еловые дрова
Медь
Медная руда
Железо
Железная руда
Сухая дифенбахия
Серебро
Серебряная руда
Липовые дрова
Золото
Золотая руда
Тополиные дрова
Платина
Платиновая руда
Тисовые дрова
Оливин
Оливиновая руда
Сухая драцена
Мифрил
Мифрильная руда
Адамантин
Адамантиновая руда
Дрова из платана
Метеорит
Метеоритная руда
Дрова из эвкалипта
Бронза
Латунь
Цинк
Сухая жимолость
Маргонит
Марганец
Сталь
Уголь
Сосновые дрова
Фехраль
Кремний
Акмонитал
Сера
Березовые дрова
Булат
Сильверит
Темное серебро
Имперское золото
Альвийское серебро
Фосфор
Ртуть
Вулканит
Дрова из вяза
Белое золото
Лунный камень
Драконий камень
Авальонн
Дрова из падуба
Альвийская сталь
Силурий
Кедровые дрова
Агонит
Эолит