Шахтер
NOK (обсуждение | вклад) м |
|||
| Строка 94: | Строка 94: | ||
! Ресурс !! [[Файл:Serebro.PNG]] !! [[Файл:Zoloto.PNG]] !! [[Файл:Platina.PNG]] !! [[Файл:Olivin.PNG]] !! [[Файл:Mifril.PNG]] !! [[Файл:Adamant.PNG]] !! [[Файл:Meteor.PNG]] | ! Ресурс !! [[Файл:Serebro.PNG]] !! [[Файл:Zoloto.PNG]] !! [[Файл:Platina.PNG]] !! [[Файл:Olivin.PNG]] !! [[Файл:Mifril.PNG]] !! [[Файл:Adamant.PNG]] !! [[Файл:Meteor.PNG]] | ||
|- | |- | ||
| − | | Название || <center> | + | | Название || <center>Серебряная руда</center> || <center>Золотая руда</center> || <center>Платиновая руда</center> || <center>Оливиновая руда</center> || <center>Мифрильная руда</center> || <center>Адамантиновая руда</center> || <center>Метеоритная руда</center> |
|- | |- | ||
| Умение || <center>200</center> || <center>220</center> || <center>300</center> || <center>370</center> || <center>450</center> || <center>550</center> || <center>570+</center> | | Умение || <center>200</center> || <center>220</center> || <center>300</center> || <center>370</center> || <center>450</center> || <center>550</center> || <center>570+</center> | ||
Версия 22:09, 18 августа 2013
Содержание |
Шахтёр
Если захотелось чего-нибудь новенького, но особо времени на игру не хватает – данная профессия «самое оно». Копнул раз в 10 минут, и свернул окошко. Под шахту пока не адаптирован ни 1 клиент, поэтому начинающим шахтёрам приходится играть через браузер как минимум до тех пор, пока не найдёте прибыльную жилку. Лично я использую браузер opera (Подойдут и иные: мазила, хром, эксплорер, сафари).
!!! Прошу обратить внимание на то, что выполненный квест даст вам хороший бонус ввиде умений !!!
Первые шаги
В первую очередь, перед тем как спуститься в шахту, Вам необходимо качнуть нужные навыки:
- Файл:Gordelo.jpg - Данный навык обязателен и без него начать добывать ископаемые будет невозможно;
- Файл:Dityap.jpg - Без этого навыка обойтись можно, но перемещаться по шахте прийдётся в два раза дольше
Квест новичка
Гоблинская Кирка!
Расположение Шахт
В игре открыт доступ в 4 шахты:
- Рудник подгорный
- Рудник провал
Файл:Zsh.png - Заброшенная Шахта
- Посёлок пыльный
Ископаемые рудника Подгорного
| Ресурс | Файл:Sol.PNG | Файл:Olovo.PNG | |
Файл:Med.PNG | |
Файл:Sera.PNG | Файл:Jelezo.PNG | Файл:Marganec.PNG | |
Файл:Fosfor.PNG | |
Файл:Rtut.PNG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Название ресурса | |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Умение | |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Цена | |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Место добычи | Подгорный/1-6 | Подгорный/1-3 | Подгорный/1-6 | Подгорный/1-3 | Подгорный/1-6 | Подгорный/1-6 | Подгорный/3-6 | Подгорный/3-6 | Подгорный/3-6 | Подгорный/3-6 | Подгорный/3-6 | Подгорный/3-6 |
Боты рудника Подгорного
Каждому уровню Шахты соответствует свой уровень ботов.
- 1 Уровень - Дварфы 10-11
- 2 Уровень - Дварфы 12-13
- 3 Уровень - Дварфы 14-15
- 4 Уровень - Дварфы 16-17
- 5 Уровень - Дварфы 18-19
- 6 Уровень - Дварфы 20-21
Ископаемые рудника Провал
Камни
| Ресурс | Файл:Nifrit.PNG | |
|
Файл:Obsidian.PNG | |
Файл:Topaz.PNG | |
|
Файл:Rubin.PNG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Название ресурса | |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Умение | |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Цена | |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Место добычи | |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Руды
| Ресурс | |
|
|
Файл:Olivin.PNG | |
Файл:Adamant.PNG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Название | |
|
|
|
|
|
|
| Умение | |
|
|
|
|
|
|
| Цена | |
|
|
|
|
|
|
| Место добычи | |
|
|
|
|
|
|
Боты рудника Провал
Каждому уровню Шахты соответствует свой уровень ботов.
- 1 Уровень - Дварфы 10-13
- 2 Уровень - Дварфы 14-17
- 3 Уровень - Дварфы 18-21
Ископаемые рудника Пыльный
Ископаемые рудника Пыльный идентичны ископаемым рудника Подгорного, отличае между данными рудниками лишь в том, что в Пыльном уровней шахты вдвое меньше, т.е. три уровня. Добываются же ресурсы аналогичные что в одном, что в другом руднике. Так же, есть соответствие ресурса уровню шахты и умению.
Боты рудника Пыльный
А вот боты в руднике Пыльный по уровням расположенны так же, как и в Провале. Впринципе, это и так логично, но написать об этом всё-же стоит.
- 1 Уровень - Дварфы 10-13
- 2 Уровень - Дварфы 14-17
- 3 Уровень - Дварфы 18-21
Инвентарь шахтёра
После прокаченных навыков, советую заполнить рюкзак блажью и спиной, а затем проследовать в Рудник подгорный (8-167). В руднике находится магазин шахтёра, где вы и купите интересующий вас инструмент.
Лицензии
Для игроков доступно 2 вида шахт:
- С рудами недрагоценных металлов и полезных ископаемых;
- С рудами драгоценных металлов и драгоценными камнями.
Для каждой шахты есть своя лицензия. С лицензией на простые металлы добывать драгоценные вы не сможите, на это стоит обратить внимание!
Зайдя в шахту, советую сразу приобрести лицензию, иначе потом её можно попросту забыть купить. Спуститься то вы спуститесь, а вот добывать без неё - не сможете.
- Лицензии рудника Подгорный и Пыльный
- Лицензия рудника Провал
Лицензию купить можете любую. Всё будет зависить только от того, какое время вы планируете провести в шахте.
Кирки
| Название | Долговечность | Цена | Требуемые умения | |
|---|---|---|---|---|
|
Лёгкая кирка | 50/50 | 200 NV | 0 |
|
Тяжёлая кирка | 100/100 | 350 NV | 70 |
|
Сбалансированная | 150/150 | 400 NV | 150 |
Каски
| название | Долговечность | Цена | Требуемые умения | |
|---|---|---|---|---|
|
Простая каска | 60/60 | 40 NV | Требует 0, даёт +10 |
|
Крепкая каска | 70/70 | 50 NV | Требует 100, даёт +20 |
|
Каска с фонарём | 60/60 | 700 NV | Требует 250, даёт +40 |
Факелы
| Название | Долговечность | Цена | Требуемые умения | |
|---|---|---|---|---|
|
Дварфийский Фонарь | 10/10 | 100-110 NV | 0 |
|
Смолянной Факел | 20/20 | 300 NV | 0 |
|
Маслянный факел | 40/40 | 700 NV | 50 |
Первая закупка
Итак, купив одну из лицензий, затем покупаем 5-7 Лёгких кирок, одну Простую Каску и Смолянных факелов/Дварфийских фонарей столько, сколько вы планируете бродить по шахте.
Каждый переход отнимает 1 долговечность, в начальном факеле долговечности 20, в фанарей - 10. Поэтому всё будет зависить только от количества перемещений.
Так же, следует обратить внимание на то, что вам ещё понадобится возвращаться, ну или же использовать свиток телепорта.
Вот, впринципе, и всё. Нажимаем на спуск и через 60 секунд оказываемся в шахте.
Далее всё зависит только от вас! Переходим по клеткам, ищем жилу с нужными Вам ресурсами!
Все добытые ресурсы помещаются в инвентарь.
Советы
Лично от себя хотелось бы добавить, при спуске в шахту не скупитесь, докупите ко всему, что указано выше ещё пару банок иммунитета и еды, которая сбивает усталку,
ибо редисок в шахте пруд пруди и каждый норовит устранить конкурента. Зальют спиной или ядом - не сможите передвигаться, а в худшем случае слетит комплект - боты побьют.
















