Таблица Травника
Материал из Викиневер
(Различия между версиями)
SPSS (обсуждение | вклад) (залил на вики картинки и изменил их в статье) |
Fedvit (обсуждение | вклад) м |
||
| Строка 14: | Строка 14: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Растение !! Картинка !! Ст-ть,<br /> гос,NV !! Треб.<br /> умения <br /> травника !! Время<br /> роста !! Рост<br />в НЛ,шт !! Очков <br />в рейтинг !! | + | ! Растение !! Картинка !! Ст-ть,<br /> гос,NV !! Треб.<br /> умения <br /> травника !! Время<br /> роста !! Рост<br />в НЛ,шт !! Очков <br />в рейтинг !! куда используется |
|- | |- | ||
|align="center"|Змеиный<br /> корень | |align="center"|Змеиный<br /> корень | ||
| Строка 65: | Строка 65: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Растение !! Картинка !! Ст-ть,<br /> гос,NV !! Треб.<br /> умения <br /> травника !! Время<br /> роста !! Рост<br />в НЛ,шт !! Очков <br />в рейтинг !! | + | ! Растение !! Картинка !! Ст-ть,<br /> гос,NV !! Треб.<br /> умения <br /> травника !! Время<br /> роста !! Рост<br />в НЛ,шт !! Очков <br />в рейтинг !! куда используется |
|- | |- | ||
|align="center"|Водоросли<br /> приозерные | |align="center"|Водоросли<br /> приозерные | ||
| Строка 162: | Строка 162: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Растение !! Картинка !! Ст-ть,<br /> гос,NV !! Треб.<br /> умения <br /> травника !! Время<br /> роста !! Рост<br />в НЛ,шт !! Очков <br />в рейтинг !! | + | ! Растение !! Картинка !! Ст-ть,<br /> гос,NV !! Треб.<br /> умения <br /> травника !! Время<br /> роста !! Рост<br />в НЛ,шт !! Очков <br />в рейтинг !! куда используется |
|- | |- | ||
|align="center"|Бледный<br /> анемон | |align="center"|Бледный<br /> анемон | ||
| Строка 267: | Строка 267: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Растение !! Картинка !! Ст-ть,<br /> гос,NV !! Треб.<br /> умения <br /> травника !! Время<br /> роста !! Рост<br />в НЛ,шт !! Очков <br />в рейтинг !! | + | ! Растение !! Картинка !! Ст-ть,<br /> гос,NV !! Треб.<br /> умения <br /> травника !! Время<br /> роста !! Рост<br />в НЛ,шт !! Очков <br />в рейтинг !! куда используется |
|- | |- | ||
|align="center"|Кассия | |align="center"|Кассия | ||
| Строка 363: | Строка 363: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Растение !! Картинка !! Ст-ть,<br /> гос,NV !! Треб.<br /> умения <br /> травника !! Время<br /> роста !! Рост<br />в НЛ,шт !! Очков <br />в рейтинг !! | + | ! Растение !! Картинка !! Ст-ть,<br /> гос,NV !! Треб.<br /> умения <br /> травника !! Время<br /> роста !! Рост<br />в НЛ,шт !! Очков <br />в рейтинг !! куда используется |
|- | |- | ||
|align="center"|Моховик | |align="center"|Моховик | ||
| Строка 459: | Строка 459: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Растение !! Картинка !! Ст-ть,<br /> гос,NV !! Треб.<br /> умения <br /> травника !! Время<br /> роста !! Рост<br />в НЛ,шт !! Очков <br />в рейтинг !! | + | ! Растение !! Картинка !! Ст-ть,<br /> гос,NV !! Треб.<br /> умения <br /> травника !! Время<br /> роста !! Рост<br />в НЛ,шт !! Очков <br />в рейтинг !! куда используется |
|- | |- | ||
|align="center"|Гравилат | |align="center"|Гравилат | ||
| Строка 546: | Строка 546: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Растение !! Картинка !! Ст-ть,<br /> гос,NV !! Треб.<br /> умения <br /> травника !! Время<br /> роста !! Рост<br />в НЛ,шт !! Очков <br />в рейтинг !! | + | ! Растение !! Картинка !! Ст-ть,<br /> гос,NV !! Треб.<br /> умения <br /> травника !! Время<br /> роста !! Рост<br />в НЛ,шт !! Очков <br />в рейтинг !! куда используется |
|- | |- | ||
|align="center"|Лимон | |align="center"|Лимон | ||
| Строка 624: | Строка 624: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Растение !! Картинка !! Ст-ть,<br /> гос,NV !! Треб.<br /> умения <br /> травника !! Время<br /> роста !! Рост<br />в НЛ,шт !! Очков <br />в рейтинг !! | + | ! Растение !! Картинка !! Ст-ть,<br /> гос,NV !! Треб.<br /> умения <br /> травника !! Время<br /> роста !! Рост<br />в НЛ,шт !! Очков <br />в рейтинг !! куда используется |
|- | |- | ||
|align="center"|Виноград | |align="center"|Виноград | ||
| Строка 639: | Строка 639: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Растение !! Картинка !! Ст-ть,<br /> гос,NV !! Треб.<br /> умения <br /> травника !! Время<br /> роста !! Рост<br />в НЛ,шт !! Очков <br />в рейтинг !! | + | ! Растение !! Картинка !! Ст-ть,<br /> гос,NV !! Треб.<br /> умения <br /> травника !! Время<br /> роста !! Рост<br />в НЛ,шт !! Очков <br />в рейтинг !! куда используется |
|- | |- | ||
|align="center"|Боровик | |align="center"|Боровик | ||
| Строка 753: | Строка 753: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Растение !! Картинка !! Ст-ть,<br /> гос,NV !! Треб.<br /> умения <br /> травника !! Время<br /> роста !! Рост<br />в НЛ,шт !! Очков <br />в рейтинг !! | + | ! Растение !! Картинка !! Ст-ть,<br /> гос,NV !! Треб.<br /> умения <br /> травника !! Время<br /> роста !! Рост<br />в НЛ,шт !! Очков <br />в рейтинг !! куда используется |
|- | |- | ||
|align="center"|Сахарный<br /> тростник | |align="center"|Сахарный<br /> тростник | ||
Версия 09:15, 21 марта 2025
Растительные ресурсы (трава) - ресурсы, которые добывается травником и используются в других профессиях (алхимик, повар, доктор, ремесленник).
Скошенные травы можно
- продать на биржа ресурсов для Алхимиков и Поваров (и других профессий)
- заготовить самому для использования: см.Таблица заготовок Алхимика и Таблица заготовок Повара .
Достоверно известно количество трав, вырастающих на карте в каждую смену. Однако, до настоящего времени(14.02.2022) в игре существует баг, из-за которого часть травы вырастает под фортами и замками, из-за чего часть травы является недоступной к спилу.
Виды трав
Содержание |
Группа 1 (Пустыня)
| Растение | Картинка | Ст-ть, гос,NV |
Треб. умения травника |
Время роста |
Рост в НЛ,шт |
Очков в рейтинг |
куда используется |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Змеиный корень |
|
18 | 50 | 1 час | 18 | 9 | Зелье недосягаемости (ученик) |
| Катарантус |
|
18 | 105 | 1 час | 32 | 5 | Зелье жизни (мастер) |
| Фенхель |
|
18 | 400 | 1 час | 20 | 7 | Зелье панциря (эксперт)
|
| Пустынный агапантус |
|
18 | 640 | 1 час | 10 | 13 | Зелье жажда жизни (чародей) |
| Инжир |
|
18 | 720 | 2 часа | 24 | 11 | Зелье ярость берсерка (чародей) Зелье хрупкости (чародей)
|
Группа 2 (Болото)
| Растение | Картинка | Ст-ть, гос,NV |
Треб. умения травника |
Время роста |
Рост в НЛ,шт |
Очков в рейтинг |
куда используется |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Водоросли приозерные |
|
9 | 5 | 1 час | 50 | 3 | |
| Осот |
|
18 | 5 | 1 час | 16 | 3 | Зелье блаженства (ученик)
|
| Бадан |
|
18 | 30 | 1 час | 18 | 4 | Зелье сокрушительных ударов (ученик) |
| Трифоль |
|
18 | 60 | 1 час | 16 | 4 | Зелье точного попадания (ученик) |
| Болотник |
|
18 | 120 | 1 час | 32 | 3 | Зелье восстановления маны (мастер) |
| Маклея |
|
18 | 130 | 1 час | 32 | 3 | Зелье энергии (мастер) |
| Брусника |
|
18 | 160 | 2 часа | 32 | 4 | Зелье ловкости (мастер) |
| Антуриум хрустальный |
|
18 | 190 | 1 час | 10 | 5 | Зелье невидимости (мастер)
|
| Дурман |
|
18 | 640 | 2 часа | 28 | 5 | Зелье жажда жизни (чародей) |
| Плаун |
|
18 | 800 | 1 час | 36 | 6 | Зелье элементалиста (чародей)
|
Группа 3 (Луга)
| Растение | Картинка | Ст-ть, гос,NV |
Треб. умения травника |
Время роста |
Рост в НЛ,шт |
Очков в рейтинг |
куда используется |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Бледный анемон |
|
18 | 0 | 1 час | 18 | 12 | Квест второй "Плутовское зелье" (Квесты Плута) |
| Каланхое |
|
18 | 20 | 1 час | 18 | 12 | Зелье просветления (ученик) |
| Кентарийская дикая роза |
|
18 | 150 | 2 часа | 20 | 15 | Зелье силы (мастер) |
| Истод |
|
18 | 160 | 1 час | 20 | 8 | Зелье ловкости (мастер) |
| Прагениана |
|
18 | 170 | 2 часа | 18 | 15 | Зелье гения (мастер) |
| Смертоцвет |
|
18 | 210 | 2 часа | 12 | 15 | Зелье медитации (мастер) |
| Камелия |
|
18 | 250 | 2 часа | 18 | 15 | Зелье огненного ореола (эксперт)
|
| Секуринега |
|
18 | 400 | 2 часа | 18 | 14 | Зелье панциря (эксперт)
|
| Арника |
|
18 | 680 | 1 час | 40 | 8 | Зелье ментальная жажда (чародей) |
| Рапонтикум |
|
18 | 700 | 2 часа | 28 | 13 | Зелье подвижности (чародей)
|
| Галега |
|
18 | 780 | 1 час | 20 | 9 | Зелье хрупкости (чародей)
|
Группа 4 (Пограничные леса)
| Растение | Картинка | Ст-ть, гос,NV |
Треб. умения травника |
Время роста |
Рост в НЛ,шт |
Очков в рейтинг |
куда используется |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Кассия |
|
18 | 0 | 1 час | 12 | 3 | Зелье метаболизма (ученик) |
| Тарвин |
|
18 | 40 | 1 час | 16 | 3 | Зелье стойкости (ученик)
|
| Астрагал |
|
18 | 110 | 1 час | 20 | 3 | Зелье лечения (мастер) |
| Девясил |
|
18 | 150 | 1 час | 20 | 3 | Зелье силы (мастер) |
| Ландыш |
|
18 | 180 | 2 часа | 10 | 5 | Зелье боевой славы (мастер) |
| Вереск |
|
18 | 350 | 1 час | 32 | 3 | Зелье загрубелой кожи (эксперт)
|
| Кора секвойи |
|
18 | 400 | 1 час | 12 | 3 | Зелье человек гора (эксперт) Зелье элементалиста (чародей)
|
| Эфедра |
|
18 | 550 | 1 час | 20 | 4 | Зелье скорости (чародей)
|
| Цветки кипариса |
|
18 | 600 | 2 часа | 10 | 10 | Зелье соколиный взор (чародей)
|
| Чернокорень |
|
18 | 680 | 1 час | 32 | 4 | Зелье ментальная жажда (чародей)
|
Группа 5 (Леса средней полосы)
| Растение | Картинка | Ст-ть, гос,NV |
Треб. умения травника |
Время роста |
Рост в НЛ,шт |
Очков в рейтинг |
куда используется |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Моховик |
|
18 | 0 | 1 час | 16 | 5 | Зелье метаболизма (ученик) |
| Подберезовик |
|
18 | 140 | 1 час | 8 | 7 | Зелье удачи (мастер)
|
| Сыроежка |
|
18 | 170 | 1 час | 16 | 5 | Зелье гения (мастер) |
| Кора березы |
|
18 | 220 | 2 часа | 8 | 12 | Зелье иммунитета (мастер)
|
| Кипрей |
|
18 | 220 | 1 час | 28 | 3 | Зелье иммунитета (мастер) |
| Поганка |
|
18 | 230 | 1 час | 8 | 7 | Яд (мастер)
|
| Коризиус |
|
18 | 300 | 1 час | 20 | 4 | Зелье колкости (эксперт)
|
| Кора дуба |
|
18 | 350 | 2 часа | 12 | 9 | Зелье загрубелой кожи (эксперт) |
| Кора ивы |
|
18 | 600 | 1 час | 12 | 6 | Зелье соколиный взор (чародей)
|
| Подосиновик |
|
18 | 780 | 1 час | 24 | 6 | Зелье хрупкости (чародей)
|
Группа 6 (Горы)
| Растение | Картинка | Ст-ть, гос,NV |
Треб. умения травника |
Время роста |
Рост в НЛ,шт |
Очков в рейтинг |
куда используется |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Гравилат |
|
18 | 20 | 2 часа | 24 | 5 | Зелье сильной спины (ученик)
|
| Бегония |
|
18 | 75 | 1 час | 16 | 5 | Зелье ловких ударов (ученик) |
| Алтей |
|
18 | 90 | 1 час | 32 | 3 | Зелье мужества (ученик) |
| Бессмертник |
|
18 | 105 | 1 час | 32 | 3 | Зелье жизни (мастер)
|
| Термопсис |
|
18 | 200 | 1 час | 28 | 3 | Зелье секрет волшебника (мастер) |
| Парибигус |
|
18 | 240 | 1 час | 12 | 5 | Зелье лечения отравлений (мастер)
|
| Аралия |
|
18 | 250 | 1 час | 24 | 3 | Зелье огненного ореола (эксперт) |
| Куфис |
|
18 | 720 | 1 час | 24 | 6 | Зелье ярость берсерка (чародей)
|
| Родиола |
|
18 | 720 | 1 час | 36 | 6 | Зелье ярость берсерка (чародей) |
Группа 7 (Южные леса)
| Растение | Картинка | Ст-ть, гос,NV |
Треб. умения травника |
Время роста |
Рост в НЛ,шт |
Очков в рейтинг |
куда используется |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Лимон |
|
18 | 5 | 2 часа | 10 | 20 | Зелье блаженства (ученик)
|
| Жизненное древо |
|
18 | 110 | 1 час | 12 | 5 | Зелье лечения (мастер) Зелье жажда жизни (чародей)
|
| Анис |
|
18 | 130 | 1 час | 32 | 3 | Зелье энергии (мастер) |
| Каперс |
|
18 | 140 | 2 часа | 16 | 10 | Зелье удачи (мастер) |
| Кориандр |
|
18 | 180 | 1 час | 12 | 5 | Зелье боевой славы (мастер) |
| Алоэ |
|
18 | 200 | 2 часа | 32 | 4 | Зелье секрет волшебника (мастер) |
| Айва |
|
18 | 250 | 2 часа | 16 | 7 | Зелье огненного ореола (эксперт)
|
| Амми |
|
18 | 415 | 1 час | 24 | 3 | Зелье человек гора (эксперт)
|
Группа 8 (Виноградники)
| Растение | Картинка | Ст-ть, гос,NV |
Треб. умения травника |
Время роста |
Рост в НЛ,шт |
Очков в рейтинг |
куда используется |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Виноград |
|
18 | 50 | 1 час | 24 | 3 |
Группа 9 (Восточные леса)
| Растение | Картинка | Ст-ть, гос,NV |
Треб. умения травника |
Время роста |
Рост в НЛ,шт |
Очков в рейтинг |
куда используется |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Боровик |
|
9 | 10 | 1 час | 40 | 3 | |
| Лисичка |
|
9 | 10 | 1 час | 40 | 3 | |
| Хвоя |
|
18 | 10 | 1 час | 16 | 7 | Зелье сильной спины (ученик)
|
| Кора сосны |
|
18 | 20 | 1 час | 20 | 4 | Зелье просветления (ученик)
|
| Ведьмино кольцо |
|
18 | 120 | 1 час | 24 | 3 | Зелье восстановления маны (мастер) Зелье ментальная жажда (чародей)
|
| Люминсцентная поганка |
|
18 | 190 | 1 час | 16 | 5 | Зелье невидимости (мастер)
|
| Карагана |
|
18 | 210 | 1 час | 20 | 4 | Зелье медитации (мастер) |
| Мухомор |
|
18 | 230 | 1 час | 12 | 6 | Яд (мастер)
|
| Дягиль |
|
18 | 300 | 2 часа | 16 | 7 | Зелье колкости (эксперт)
|
| Кора дуба |
|
18 | 350 | 2 часа | 12 | 9 | Зелье загрубелой кожи (эксперт) |
| Кора лиственницы |
|
18 | 600 | 1 час | 12 | 6 | Зелье соколиный взор (чародей)
|
| Цветки кипариса |
|
18 | 600 | 2 часа | 10 | 10 | Зелье соколиный взор (чародей)
|
Группа 11 (Поля)
| Растение | Картинка | Ст-ть, гос,NV |
Треб. умения травника |
Время роста |
Рост в НЛ,шт |
Очков в рейтинг |
куда используется |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Сахарный тростник |
|
9 | 5 | 1 час | 20 | 3 | |
| Лён |
|
14 | 5 | 1 час | 50 | 3 | |
| Пшеница |
|
18 | 5 | 1 час | 20 | 4 | |
| Перец форпостный |
|
9 | 10 | 1 час | 40 | 1 | |
| Перец октальский |
|
9 | 20 | 1 час | 40 | 1 | |
| Томат |
|
9 | 20 | 1 час | 50 | 1 | |
| Картофель |
|
9 | 20 | 1 час | 60 | 1 | |
| Сельдерей баалгорский |
|
9 | 20 | 1 час | 50 | 1 | |
| Петрушка кровавобережная |
|
9 | 20 | 1 час | 40 | 1 | |
| Чеснок |
|
9 | 30 | 1 час | 50 | 1 | |
| Укроп болотный |
|
9 | 30 | 1 час | 40 | 1 | |
| Крестовник |
|
18 | 240 | 1 час | 12 | 4 | Зелье лечения отравлений (мастер) |