Ведьмак
Материал из Викиневер
(Различия между версиями)
SPSS (обсуждение | вклад) (приёмы 2 ступени) |
Fedvit (обсуждение | вклад) м |
||
| (не показаны 4 промежуточные версии 3 участников) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
| − | '''Ведьмак''' - подкласс, относится к классу Инквизитор (антимаг). Можно выбрать в паре с подклассом [[Паладин]] в [[Школа воинов|Школе воинов]].<br /> | + | '''Ведьмак''' - подкласс воинов, относится к классу Инквизитор (антимаг). Можно выбрать в паре с подклассом [[Паладин]] в [[Школа воинов|Школе воинов]].<br /> |
| + | |||
| + | Оружие - Топоры. | ||
| + | |||
Подробнее см. [[Школа воинов]]. | Подробнее см. [[Школа воинов]]. | ||
| Строка 16: | Строка 19: | ||
| http://image.neverlands.ru/magic/m389.gif || Знак защиты || на 50% снижает урон от заклинаний огня и земли в этом ходу | | http://image.neverlands.ru/magic/m389.gif || Знак защиты || на 50% снижает урон от заклинаний огня и земли в этом ходу | ||
|- | |- | ||
| − | | http://image.neverlands.ru/magic/m390.gif || Знак постоянства || иммунитет к изгнанию из боя на 2 хода <br /> | + | | http://image.neverlands.ru/magic/m390.gif || Знак постоянства || иммунитет к изгнанию из боя на 2 хода <br /> (работает только против заклинания магов огня "Огненная спираль") || 100 |
|- | |- | ||
| − | | http://image.neverlands.ru/magic/m391.gif || Знак отражения || отражает урон врага, тратя ману (0, | + | | http://image.neverlands.ru/magic/m391.gif || Знак отражения || отражает урон врага, тратя ману (0,25 маны за 1 урона) || 50 |
|} | |} | ||
| Строка 25: | Строка 28: | ||
{| class="wikitable" align="center" | {| class="wikitable" align="center" | ||
|- | |- | ||
| − | ! № !! Приём !! Название !! Описание !! Требование MP !! Требование ОД !! Длительность эффекта (ходов) !! Перезарядка (ходов) | + | ! № !! Приём !! Название !! Описание !! Требование<br /> MP !! Требование<br /> ОД !! Длительность<br /> эффекта<br /> (ходов) !! Перезарядка<br /> (ходов) |
|- | |- | ||
| − | | 1 || http://image.neverlands.ru/magic/m484.gif || '''Антимагия''' || Иммунитет к урону от ударов Spirit Arrow и Mind Blast || 0 || 50 || 2 || 5 | + | | 1 || http://image.neverlands.ru/magic/m484.gif || '''Антимагия''' || <div align="left" style="color:darkblue"> Иммунитет к урону от ударов Spirit Arrow и Mind Blast </div> || 0 || 50 || 2 || 5 |
|- | |- | ||
| − | | 2 || http://image.neverlands.ru/magic/m485.gif || '''Природное сопротивление''' || | + | | 2 || http://image.neverlands.ru/magic/m485.gif || '''Природное сопротивление''' || <div align="left" style="color:darkblue"> эффект снижает магический урон от противника на 40% </div> || 0 || 50 || 2 || 5 |
|- | |- | ||
| − | | 3 || http://image.neverlands.ru/magic/m486.gif || '''Лечение''' || Восстанавливает | + | | 3 || http://image.neverlands.ru/magic/m486.gif || '''Лечение''' || <div align="left" style="color:darkblue"> Восстанавливает персонажу 20% от его максимальных HP </div> || 50 || 70 || 3 || 7 |
|- | |- | ||
| − | | 4 || http://image.neverlands.ru/magic/m489.gif || '''Знак запрета''' || | + | | 4 || http://image.neverlands.ru/magic/m489.gif || '''Знак запрета''' || <div align="left" style="color:darkblue"> Противник не может использовать магию в следующем ходу </div> || 100 || 100 || мгновенно || 3 |
|- | |- | ||
| − | | 5 || http://image.neverlands.ru/magic/m490.gif || '''Знак возмездия''' || | + | | 5 || http://image.neverlands.ru/magic/m490.gif || '''Знак возмездия''' || <div align="left" style="color:darkblue"> Противнику возвращается 10% от нанесенного им урона </div> || 50 || 100 || 2 || 7 |
|} | |} | ||
[[Категория:Классы воинов]] | [[Категория:Классы воинов]] | ||
Текущая версия на 13:32, 12 февраля 2023
Ведьмак - подкласс воинов, относится к классу Инквизитор (антимаг). Можно выбрать в паре с подклассом Паладин в Школе воинов.
Оружие - Топоры.
Подробнее см. Школа воинов.
[править] Приемы. 1 ступень
Топоры
| Прием | название | Действие | Затраты МА |
|---|---|---|---|
|
Защита от духов | магический блок 4 точек | |
|
Сопротивление | значительно повышает сопротивления магии у игрока на 3 хода | |
|
Малое лечение | восстановление 25% от максимальных хп игрока | 30 |
|
Знак защиты | на 50% снижает урон от заклинаний огня и земли в этом ходу | |
|
Знак постоянства | иммунитет к изгнанию из боя на 2 хода (работает только против заклинания магов огня "Огненная спираль") |
100 |
|
Знак отражения | отражает урон врага, тратя ману (0,25 маны за 1 урона) | 50 |
[править] Приемы. 2 ступень
| № | Приём | Название | Описание | Требование MP |
Требование ОД |
Длительность эффекта (ходов) |
Перезарядка (ходов) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | |
Антимагия | Иммунитет к урону от ударов Spirit Arrow и Mind Blast |
0 | 50 | 2 | 5 |
| 2 | |
Природное сопротивление | эффект снижает магический урон от противника на 40% |
0 | 50 | 2 | 5 |
| 3 | |
Лечение | Восстанавливает персонажу 20% от его максимальных HP |
50 | 70 | 3 | 7 |
| 4 | |
Знак запрета | Противник не может использовать магию в следующем ходу |
100 | 100 | мгновенно | 3 |
| 5 | |
Знак возмездия | Противнику возвращается 10% от нанесенного им урона |
50 | 100 | 2 | 7 |